Zamora FC designó a Ruben Benítez como DT de la Categoría Sub16

Zamora FC designó a Ruben Benítez como DT de la Categoría Sub16

Zamora FC anunció la asignación del exjugador y entrenador Rubén Benítez como Director Técnico de la Sub-16 para el próximo inter regional de la FVF.   “Estoy muy contento y cómodo con...

¡La Academia va tomando forma!

¡La Academia va tomando forma!

Semana tras semana, van tomando forma las nuevas plantillas de las categorías Sub 12, Sub 14 y Sub 16 que representarán al Atlético Venezuela en el Torneo Nacional Interclubes. El cuerpo técnico...

Sanvicente convoco a 22 jugadores para la gira de Asia

Sanvicente convoco a 22 jugadores para la gira de Asia

Prensa Venezuela Pide Futbol El Seleccionador Nacional, Noel "Chita" Sanvicente, anunció la convocatoria de 22 jugadores para  la gira asiática que emprenderá el combinado nacional a...

La Serie Interregional Sub 18 y Sub 20 comienza en septiembre

La Serie Interregional Sub 18 y Sub 20 comienza en septiembre

El pasado martes, 19 de agosto, se celebró en la sede la FVF la reunión organizativa de la Serie Interregional Sub 18 y Sub 20 de fútbol nacional.    La asamblea conto con la...

by acls us

Máximos Goleadores de la Competición

CATEGORÍA SUB 12
JUGADORG
FRANCISCO CARREÑO
CENTRO ESPAÑOL
27
MOISES HERNANDEZ
GUAYAMURY
22
JEAN CASTILLO
CD LARA
20
ROGER GUEVARA
BEJUMA FC
17
ANDERSON DE LA ROSA
BOL. MANZANARES
17
DANIEL PEREZ
ATLETICO VENEZUELA
16
JOSE MEDINA
GAROTOS DE MELLO
15
CESAR REY
ATLETICO VENEZUELA
15
MANUEL SULBARAN
ALBERTO ADRIANI
15
EDIXON RODRIGUEZ
MAXIMO VILORIA
15
CATEGORÍA SUB 14
JUGADORG
JUAN MANCIN
METROPOLITANOS FC
37
LUIS DOS SANTOS
SECA SPORTS
35
ADRIAN EL CHARAMI
NOWAK
30
JORGE ECHEVERRIA
PETROLEROS DEL ZULIA
24
DANNY PEREZ
DEP. LA GUAIRA
19
RAIDY DIAZ
UDC FC
18
BRAHANYUELLY OLIVO
CASA PORTUGUESA
17
JOVANNY BOLIVAR
ORDAN AGUIRRE
17
GUSTAVO PEREZ
TIRO LIBRE
17
ARMANDO GUZMAN
ELIZARDO PEREZ
17
CATEGORÍA SUB 16
JUGADORG
MANUEL FIGUEROA
UCV FC
24
ROGER GUEVARA
BEJUMA
16
JHONNY MENDOZA
NIRGUA
15
GUSTAVO LOPEZ
CIUDAD VINOTINTO
14
JOSE RIVAS
ORAZIO DI ROSA
14
RICARDO MEDINA
EST. DE CARACAS
13
ISMAEL ROMERO
ESCUELA MEJIA
12
ANGEL BLANCO
TIRO LIBRE FC
12
ALEXANDER URRIETA
MANO A MANO
12
SANTIAGO HERRERA
DEPORTIVO LARA
12

gatorade
gatorade
1503 segundos
Visitas: 134
Deportivo La Guaira vs Caracas FC
Deportivo La Guaira vs Caracas FC
863 segundos
Visitas: 808
Primer Modulo de la Vinotinto Sub15 (Grupo 2)
Primer Modulo de la Vinotinto Sub15 (Grupo 2)
1006 segundos
Visitas: 1361

Primer Modulo de la Vinotinto Sub15 (Grupo 1)
Cuerpo Técnico de la Vinotinto Sub-15
Cuerpo Técnico de la Vinotinto Sub-15
426 segundos
Visitas: 488
Slater Bejarano (Primer Modulo de la Vinotinto Sub-15)